Ильяс Палтушев - бронзовый призер Первенства России среди юниоров 2024
Наши Партнеры
Баннер
Карелин Фонд
Баннер

С 26 февраля по 01 марта 2024 года в Омске проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров  до 21 года.

В весовой категории до 63 кг выступал воспитанник хакасской школы греко-римской борьбы Ильяс Палтушев. На Первенстве России Ильяс провел 5 схваток: в 1/16 финала победил 9:0 Данила Севрюкова (Кемеровская область) ; в 1/8 финала победил 10:0 Азамата Джангуватова (ЯНАО); в 1/4 финала победил 5:1 Никиту Разумова (Новосибирская область); в 1/2 финала уступил будущему чемпиону Эрзу Закриеву (Чеченская республика); в схватке за бронзу победил 6:2 Салима Казмахова (Московская область).

В г. Абакане Ильяс Палтушев тренировался в Спортивной школе Олимпийского резерва по Единоборствам у тренеров-преподавателей Александра Михайловича Худякова и Кольчикова Валентина Еремеевича. В настоящее время тренируется в г. Красноярске под руководством Габриэла Ашотовича Еприкяна и Михаила Александровича Гамзина.

Поздравляем Ильяса Палтушева и его тренеров с достигнутым результатом, желаем успехов в дальнейших стартах!